TikTok запускает «Кинопрофиль»: первым партнером станет ТНТ

TikTok запускает функцию «Кинопрофиль», которая позволит пользователям получать информацию о кино- и ТВ-проектах, а представителям киноиндустрии даст дополнительные возможности рассказать о своих проектах.


Первым партнером платформы по контенту стал телеканал ТНТ.

TikTok открывает возможности находить интересный релевантный контент многомиллионной аудитории пользователей. Платформа объединяет широкое сообщество любителей кинематографа и сериалов, которым интересно смотреть уникальный видеоконтент с любимыми героями и делиться с другими пользователями своими мыслями и идеями. TIkTok расширяет возможности платформы, предлагая пользователям получать информацию об интересных им развлекательных проектах прямо в приложении, и представляет новую функцию «Кинопрофиль».

«Кинопрофили» в TikTok — это отдельные страницы для фильмов, сериалов и шоу. На странице агрегирована информация о проекте: описание кино- и телепроекта, данные об актерах со ссылками на их аккаунты, видеоконтент и связанные хэштеги.

Производитель контента может размещать здесь короткие ролики со съемочной площадки, интервью с артистами и эксклюзивные кадры. Перейти в раздел с информацией о проекте можно, нажав на метку с его названием в описании видео. Благодаря этой функции пользователи смогут не покидая приложения следить за понравившимся проектом, узнавать о нем интересные факты, а также посмотреть тематический контент.

Новый функционал будет интересен производителям развлекательного контента и станет новым инструментом продвижения их продуктов среди огромного и активного сообщества платформы. Они смогут познакомить аудиторию с кино, сериалами и шоу, рассказать о деталях создания того или иного проекта, поделиться интервью с актерами, а также вовлечь зрителей с помощью различных инструментов платформы, например, запустив хэштег-челлендж к премьере. Первым партнером проекта стал телеканал ТНТ. Уже сейчас на платформе доступны профили популярных сериалов «Отпуск» и «Батя». В ближайшее время этот список будет пополняться новыми проектами.

Денис Суладзе, руководитель интернет-отдела ТНТ:

“Закономерно, что ТНТ стал первым партнёром TikTok, разместившим свои проекты на страницах «Кинопрофилей». Мы – одни из лидеров медиаиндустрии в России, а TikTok – быстро развивающаяся соцсеть, с которой запускаются многие тренды.

В 2020 году в эфире ТНТ вышло 56 проектов, большинство из которых – собственного производства. Теперь мы будем рассказывать о своих хитах и рейтинговых премьерах в свежем формате. Мы уже успешно проверили эту механику на сериале «Отпуск» и вместе с TikTok готовы к новым экспериментам, которые изменят digital-среду и сделают аудиторию ещё ближе к контенту, который она смотрит”

Надежда Лапина, старший операционный менеджер TikTok:

“Теперь мы предлагаем нашему сообществу пользователей не только смотреть интересный и качественный развлекательный контент, но и получать информацию о теле- и кинопроектах и любимых актерах прямо в приложении. Производителям контента в свою очередь это дает возможность привлечь внимание широкой аудитории к своим проектам. Мы рады, что ТНТ стал нашим партнером и смог первым оценить и задействовать новый функционал”.


Другие материалы раздела
Первая полоса