Томск станет вторым городом «Путешествия Деда Мороза с НТВ»

Томск станет вторым городом «Путешествия Деда Мороза с НТВ»

10 ноября Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приедет в Томск, чтобы в рамках третьего новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Томск станет вторым городом, который посетит главный волшебник страны.


В Томске Дед Мороз пробудет два дня, вместе с ведущей прогноза погоды на НТВ Ириной Поляковой волшебник встретится c воспитанниками городского «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч», «Центра социальной помощи семье и детям «Огонёк» и «Детского центра развития Шаг Вперед». Вместе с Дедом Морозом праздничное настроение ребятам подарит Никита Иванов, участник международного конкурса «Ты супер! Танцы». Волшебник побывает в гостях у семьи Сафроновых, всё имущество которых пострадало в пожаре, а 7-летнего Игната спасли чудом, благодаря кошке, которая громко мяукала под дверью и была услышана пожарными. В Томске живёт девочка, которая очень бы хотела увидеть зимнего волшебника, но немного боится, так как у Карины Каревой холодовая аллергия, и ей противопоказаны любые охлаждения, но Дед Мороз осуществит мечту девочки и побывает у неё в гостях. Еще Дед Мороз привезёт подарки в семью Сугатовых, где родная тётя одна воспитывает пятерых детей. В честь появления зимнего волшебника томичи устроят праздник «Изумрудный новый год».

В этом году за два месяца «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватит 22 города: Красноярск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Тулу, Санкт-Петербург, Череповец, Вологду, Ярославль и Москву.

Вместе с Дедом Морозом по стране проедут известные журналисты и ведущие НТВ: Вадим Такменёв, Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Вадим Глускер, Джон Уоррен, Дмитрий Завойстый, Айна Николаева, Анна Янкина и другие.

В каждом городе Дед Мороз и звёзды телеканала НТВ придут в гости к тем, кому так важна встреча с волшебством: детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, которые верят в чудеса и ежедневно преодолевают трудности. На почту Деда Мороза dedmoroz@ntv.ru за три года пришло 40 000 писем, вместе с командой НТВ зимний волшебник исполнит самые искренние и трогательные желания.

Эфирный дневник путешествия Деда Мороза будут ежедневно выходить на НТВ в рамках «Делового утра», а следить за путешествием в режиме реального времени можно будет на сайте НТВ и в официальных социальных сетях.

Напомним, что «Путешествие Деда Мороза с НТВ» пройдёт уже в третий раз.

За два года Главный Зимний Волшебник вместе с командой телеканала проехал 35 000 км, посетил более 200 социальных учреждений и 150 семей, подарил 175 тонн подарков. Спонсорами проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ» стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который собрал ребятам подарки, и противовирусный бренд Кагоцел (ООО "НИАРМЕДИК ФАРМА").

Информационными партнёрами проекта стал ИД «Аргументы и факты»: благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце» помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении»; крупнейшая российская радиостанция «АВТОРАДИО» и социальная сеть «Одноклассники». Из каждого города команда Деда Мороза будет вести видеотрансляции в мобильном приложении ОК Live.


Другие материалы раздела
Первая полоса