Трагедия разлучённых сестёр, брат, оставленный в детском доме, и учитель, которого невозможно забыть – программа «Жди меня» продолжает поиски

Трагедия разлучённых сестёр, брат, оставленный в детском доме, и учитель, которого невозможно забыть – программа «Жди меня» продолжает поиски

Взрослея, человек понимает: на самом деле время не лечит.


Поэтому не стоит надеяться на то, что раны затянутся или станут меньше болеть. Однако это не значит, что нельзя ничего исправить.

Так, Марина Ивановна Напольских большую часть жизни тоскует по старшей сестре, с которой её разлучили полвека назад. Причём сделали это самые близкие люди на свете – родители. Расставшись, они решили, как это часто случается, поделить детей, не зная, к какой трагедии это впоследствии приведёт.

Разыскивает члена семьи и Анна Валукина, жизненный путь которой определила история её собственной семьи. Анна преподаёт историю в колледже, потому что прошлое для неё не пустой звук. В 1943 году дед Анны, будучи девятилетним мальчиком, сбежал из детского дома, а младшего брата Сашу с собой не взял. Больше о Саше никто ничего не знает, но Анна полна решимости пролить свет на его судьбу.

Ищут очень близкого человека, хоть и не родственника, и Анна Пивоварова с Ириной Хрусталёвой. Они давно уже не маленькие девочки, но даже спустя десятилетия не могут забыть уроки, которые преподавал им учитель танцев. Ничего удивительного, ведь учителя играют огромную роль в жизни своих воспитанников, помогая им познавать этот большой и прекрасный, хотя и не всегда справедливый мир.  

Смотрите новый выпуск программы «Жди меня» на НТВ – в пятницу, 10 февраля, в 17:55.


Другие материалы раздела
Первая полоса