В эфире НТВ определились первые финалисты шестого сезона «Ты супер!»

В эфире НТВ определились первые финалисты шестого сезона «Ты супер!»

В воскресенье, 9 октября, на НТВ вышел первый полуфинал шестого сезона международного вокального конкурса «Ты супер!».


По традиции, которая была положена ещё на старте проекта, поддерживать юные дарования приходят известные люди. Так, в шестом выпуске программы оказать поддержку и поздравить ребят с участием в проекте пришли певец, член жюри «Шоу Аватар» Марк Тишман и певица, заслуженная артистка России Зара.

В отборочном туре самая юная участница этого сезона, восьмилетняя Маша Саморядова из Краснодарского края, покорила членов жюри своим выступлением, получила четыре зелёные кнопки и прошла в полуфинал по решению Игоря Крутого. Для полуфинала Маша выбрала песню Аллы Пугачёвой «Арлекино»: красивый номер, балет и невероятное выступление девочки вновь покорили жюри и зрителей, которые скандировали «Молодец», а зал окрасился в зелёный цвет. Алексей Воробьёв был ошеломлён и околдован выступлением Маши и добавил, что всё было органично и по-честному артистично. Игорь Крутой отметил, что девочка талантливо рассказала эту историю, Ирина Дубцова находилась в абсолютном восторге от Маши и сказала, что у неё нет вопросов ни к вокалу, ни к танцам, ни к актёрским способностям девочки. Диана Арбенина добавила, что для неё выступление Маши было лучшим и что это очень хорошее начало творческой жизни девочки.

Поддержать Машу пришёл певец, член жюри «Шоу Аватар» Марк Тишман. «Я принёс тебе такого Арлекино с крыльями, чтобы это был твой талисман, и чтобы всё, во что ты будешь вкладывать свою душу, свой труд и свой талант, у тебя получалось легко! А он крыльями помог тебе лететь красиво!». А после Марк, Маша и Алексей организовали трио «Ты супер!» и исполнили хит Аллы Пугачёвой.

Закрывала первый полуфинал 18-летняя Анастасия Нагорнова из Томска. В отборочном туре она услышала массу комплиментов от членов жюри: они отметили и её диапазон, и ноты, а Игорь Крутой сказал, что её выступление – 12 баллов из 10 возможных. Кстати, Настя стала первым полуфиналистом этого сезона – её имя назвала Диана Арбенина. Для полуфинала юная артистка выбрала лиричную композицию «С любимыми не расставайтесь» на стихи русского поэта Александра Кочеткова. После выступления у девочки выступили слёзы на глазах, как и у Ирины Дубцовой: она отметила, что на этом проекте было всего несколько человек, которые заставили её прослезиться, и Настя – одна из них. Игорь Крутой был лаконичен: «Ты молодец!», Диана Арбенина добавила, что ей и так всё понятно, а Алексея Воробьёва заворожило то, как девочка проживает каждое слово, каждую ноту. 

Поддержать юную артистку пришла певица, заслуженная артистка России Зара. «Ты знаешь, сегодняшнее выступление меня, конечно, поразило, тронуло до глубины души. Мне так хочется, чтобы в твоей жизни всё складывалось, чтобы все твои мечты обязательно сбылись. И, поверь мне, что даже в самые сложные времена, безысходные минуты всё это артиста закаляет, во взгляде, в голосе появляется особая глубина». А после они спели дуэтом «С любимыми не расставайтесь».

Финалистами шестого сезона стали Кирилл Ракуши из Оренбурга, Анастасия Нагорнова из Томска, Мария Саморядова из Краснодарского края и Евгения Ким из Саратова.


Другие материалы раздела
Первая полоса