В пятничный вечер телезрители Казахстана предпочли «МИР»

В пятничный вечер телезрители Казахстана предпочли «МИР»

По данным TNS Central Asia, на прошлой неделе самый высокий интерес у зрителей телеканала «МИР» в Казахстане был отмечен 28 сентября. В пятницу вечером телезрители с интересом следили за событиями стран СНГ и мира в выпуске новостей, после чего, не переключаясь, – за ходом расследования в детективном сериале «Метод Лавровой».


Саммит лидеров стран СНГ, аварийная посадка пассажирского лайнера на воды Тихого океана, старт продаж новых телефонов iPhone, забастовка сотрудников европейского лоукостера Ryanair и разгадка тайны Ямальского кратера – эти и другие темы в изложении журналистов телеканала «МИР» привлекли внимание зрителей в Казахстане. Рейтинг программы «Новости», начавшейся в 18:58, составил 2,2%*, доля 23,5%*.

Не меньший интерес у зрителей вызвал сериал о полицейских буднях «Метод Лавровой», следовавший в эфире за выпуском новостей. Молодой оперативник Екатерина Лаврова уже успела стать легендой среди сотрудников УВД. Тонкий ум и мужская логика в сочетание с красотой и обаянием помогают Лавровой распутывать даже самые сложные дела. Но стечение обстоятельств вынуждает ее отойти от службы и заняться преподавательской деятельностью. В университете ей достается самая безнадежная группа, но Лавровой удается поразить всех и здесь – худшие по успеваемости студенты помогли расследовать запутанное уголовное дело. Все потому, что у Екатерины Лавровой – свой метод. 28 сентября рейтинг сериала составил 2,6%*, доля 16,1%*.

В целом «МИР» продолжает удерживать высокие показатели в Казахстане, занимая вторую неделю подряд третье место в рейтинге телеканалов.

*По данным TNS Central Asia, 100 000+, все, 6+, 24.09.-30.09.2018



Другие материалы раздела
Первая полоса