«ВИА Суперстар!» возвращается! На НТВ – премьера второго сезона музыкального шоу

6 сентября в 20:10 на телеканале НТВ состоится премьера второго сезона оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!».


За звание «суперстаров» будут бороться ВИА «Поющие гитары», группы «Аракс», «Блестящие», «Бурановские бабушки», «Восток», «Динамит», «Лесоповал», «Сладкий сон», «Тутси» и RevoльveRS.

Группа «Бурановские бабушки»: «Мы как-то приходили в «Суперстар!» в качестве гостей и выступали вместе с Ликой Стар. Тогда же познакомились с командой проекта и в новогоднюю ночь загадали желание – когда-нибудь стать участниками этого замечательного шоу. А ещё мы дружим с группой «Балаган Лимитед» – победителями первого сезона «ВИА Суперстар!» – и ребята очень советовали принять приглашение, обещали, что будет круто! И мы в этом не сомневаемся, потому что всегда внимательно следили за проектом. По нашему мнению, сольным артистам проще выступать в шоу, потому что они отвечают только за себя. Мы же – единый организм, пять бабушек, и все мы друг за друга. От проекта ждём нового витка популярность, а от жюри – высоких баллов. Мы готовы к жёстким комментариям. А ещё просим нас не жалеть только потому, что мы бабушки. Вообще, мы уверены, что судьи будут справедливы. Удивлять зрителей планируем новыми образами, непосредственностью, добротой и, конечно, исполнением. Всё будет по-бабушкински».

Наталия Родина, солистка группы «Восток»: «Мне очень нравится формат шоу: масштабный, красочный, всё сопровождается красивым визуалом. В отличие от других музыкальных программ, на «ВИА Суперстар!» приятно смотреть. В проекте такого формата лучше участвовать коллективно – это более выигрышный вариант, потому что есть возможность экспериментировать с командой. Например, в нашем дуэте в основном пела я, а на шоу уже Геннадий показал себя – у него прекрасный тембр и бархатный голос. Это будет нашей фишкой и отличительным дополнением».

«Нашей изюминкой будет нежный голос Натальи и мой специфический, попробуем ими удивить. Команда «ВИА Суперстар!» делает всё для того, чтобы улучшить качество звука во время выступлений: они советуют, как нам лучше исполнить ту или иную композицию. Поэтому сами мы Америку не откроем, но будем внимательно их слушать и выполнять все поставленные задачи», – продолжает её коллега по группе Геннадий Филиппов.

Каждый выпуск «ВИА Суперстар!» будет посвящён определённой теме: участники споют свой хит, исполнят любимые песни, представят свои версии современных композиций и т.д. А вот правила проекта претерпят изменения: начиная со второго выпуска, проект будет покидать один коллектив – тот, который по итогам нескольких выпусков наберёт наименьшее количество баллов. Огонь от жюри означает два балла, фейерверк – один, пшик – ноль. Члены жюри один раз за весь сезон смогут спасти одну группу, но только в том случае, если решение будет единогласным. Если мнения судей разойдутся, то единожды спасти участника смогут зрители проекта путём голосования в студии. Музыканты продолжат участие в шоу, если наберут 70 и более процентов голосов. Победителем сезона станет та группа, которая наберёт наибольшее количество баллов по итогам всех выпусков.

Ирина Ортман, солистка группы «Тутси»: «Предложение поучаствовать в «ВИА Суперстар!» поступило нам ещё перед первым сезоном. Мы отреагировали очень позитивно, но, к сожалению, тогда не сложилось из-за графика. Поэтому, получив его вновь, мы согласились, посчитав, что это прекрасная возможность. На мой взгляд, у нас действительно неплохие песни, это крепкий материал. Удивлять планируем своей музыкальностью, потому что люди привыкли воспринимать группу «Тутси» как легковесный женский коллектив, а мы всё-таки с высшими музыкальными образованиями, поющие и владеющие инструментами. Например, Леся Ярославская великолепная пианистка, я не так владею инструментами, как она, но у меня вокальное педагогическое образование. Надеюсь, что у нас получится порадовать зрителей».

Сергей Васюта, солист группы «Сладкий сон»: «Мы не хотим топтаться на месте — это главный лейтмотив нашего участия в проекте. Раз нам выпала такая возможность, то наш прославленный коллектив сможет удивить зрителей. Мы создали много нового материала и сделали апгрейд старых хитов. На наш взгляд, состав участников «ВИА Суперстар!» получился сильным. Моей самой любимой группой в детстве была группа «Аракс», ребята были эталоном в своём жанре и, конечно, Анатолий Алёшин – легенда. К тому же они аккомпанировали Юрию Михайловичу Антонову, чей бывший звукорежиссёр сейчас работает с нами».

Алексей Елистратов, солист группы RevoльveRS: «Проект «ВИА Суперстар!» — это подтверждение того, что ты существуешь, живёшь и творишь. Музыкант — это человек, который выдаёт продукт — песни. Я создаю свои уже на протяжении двух лет. Каждые два месяца у меня выходит премьера песни. Теперь так будет до конца моей жизни, потому что я очень много упустил и хочу нагнать. Мы с командой попытаемся удивить жюри и зрителей. Был выбран уникальный для меня материал, я сразу сказал ребятам, что спою всё, что мне дадут. Я пришёл в проект, где все профессионалы, хотелось понаблюдать за этим, увидеть, как работает эта кухня изнутри. Я безумно благодарен проекту за этот опыт, это тот уровень, который повысил мою планку».

В роли звёздного жюри выступят Лера Кудрявцева, Сергей Соседов, Стас Пьеха и Ирина Понаровская. Ведущие проекта – Вадим Такменёв и Наташа Королёва.

«ВИА Суперстар!» – в субботу, 6 сентября, в 20:10 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса