Возвращение Ирины Понаровской, воспоминания вдовы Георгия Буркова и целеустремлённость Тимофея Тарасенко в программе «Однажды…» на НТВ

Возвращение Ирины Понаровской, воспоминания вдовы Георгия Буркова и целеустремлённость Тимофея Тарасенко в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ Ирина Понаровская расскажет о возвращении на сцену, вдова Георгия Буркова объяснит, почему сбежала с собственной свадьбы, а юный чемпион по сборке кубика Рубика Тимофей Тарасенко поделится планами на будущее.


Три года назад, в возрасте 68 лет, после почти 15-летнего перерыва, заслуженная артистка России Ирина Понаровская вернулась в шоу-бизнес. Сейчас, в 71, она полна энергии и планов на будущее: в середине июня порадует поклонников большими сольными концертами. Коренная петербурженка, Понаровская живёт на три города. Кровь в ней течёт тоже разная: русская, французская, еврейская и польская.

Возможно, именно этот генетический коктейль помогает артистке оставаться в великолепной форме. И это несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем, в том числе вызванные радиацией: Понаровская была среди отважных звёзд СССР, которые не побоялись выступать в зоне отчуждения перед ликвидаторами страшнейшей катастрофы XX века в Чернобыле. В будущее Понаровская смотрит с надеждой и оптимизмом. Жизнь неоднократно доказывала ей, что всё будет отлично.

Предпочитает думать и говорить о хорошем и вдова заслуженного артиста РСФСР Георгия Буркова Татьяна Ухарова. Они познакомились в театральных стенах, в далёком 1964 году, когда Ухарова была молодой актрисой, а Бурков уже разменял четвёртый десяток. Свадьба была шумной, жених немного перебрал – в какой-то момент рассерженная Татьяна схватила свидетельство о регистрации брака, смяла его, выбросила в окно и сбежала с торжества. Вернувшись домой, она застала новоиспечённого мужа за любопытным занятием: он разглаживал утюгом скомканное свидетельство… Семейная жизнь складывалась непросто, но счастливо. Супруги были вместе и в горе, и в радости, пока в 1990 году Буркова внезапно не стало. С тех пор Татьяна Ухарова живёт воспоминаниями: собирает материал для книги о любимом муже и говорит, что до сих пор чувствует присутствие этого удивительного человека в своей жизни.

Мечтает вырасти хорошим человеком и Тимофей Тарасенко, юный спидкубер: ему нужно меньше пяти секунд, чтобы собрать кубик Рубика. Тимофей увлёкся сборкой кубика в восемь лет. Сегодня ему 12, и он многократный чемпион России. Чтобы поставить мировой рекорд, Тарасенко не хватает всего секунды. Поэтому по вечерам, возвращаясь из школы, Тимофей снова и снова собирает головоломку. Конечно, он хочет быть лучшим в своём деле, однако говорит, что прежде всего хочет вырасти человеком скромным и правдивым. А ещё – доказать родителям, что всё было не зря.

«Однажды…» – в воскресенье, 14 апреля, в 14.05 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса