Всероссийский Дед Мороз подарит Новосибирску новогоднюю сказку

Всероссийский Дед Мороз подарит Новосибирску новогоднюю сказку

На новогодней карте «Путешествия Деда Мороза с НТВ» Новосибирск - пятый город.


Звёздным помощником Зимнего Волшебника здесь стал ведущий информационной программы «Сегодня» на НТВ Игорь Полетаев, который уже приезжал сюда в прошлом году.

В Новосибирске Деда Мороза и Игоря Полетаева ждёт много добрых дел: они отправятся в городской центр социальной помощи семье и детям «Заря», который обеспечивает полноценный отдых, охрану и укрепление физического, психического и эмоционального здоровья, творческое развитие личности несовершеннолетних ребят, нуждающихся в социальном обслуживании. А также заглянут на огонёк в физкультурно-оздоровительный центр «Восток», который предоставляет услуги для детей и взрослых с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Целый мешок подарков Зимний Волшебник принесёт в центр социальной помощи «Семья», в котором созданы все условия для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке государства. А детский сад №175 комбинированного вида, который посещают дети с ограниченными возможностями, приготовил сюрприз: его воспитанники покажут Деду Морозу свой особый танец, с которым выступают на творческих фестивалях.

Также сказочная команда отправится в гости к многодетной семье Пантюховых, в которой каждый из 9 детей уже выбрал себе профессию. Старший Фёдор учится в строительно-монтажном колледже на 3 курсе, Вера с рождения увлекается волосами и прическами и сейчас учится в парикмахерском колледже, а 14-летний Николай – мастер на все руки – любит мастерить поделки из дерева. Младшие дети ходят в школу, но уже сейчас стараются всесторонне развивать свои таланты. Для каждого из детей Дедушка Мороз приготовил особенный и желанный подарок.

И, конечно же, главный Зимний Волшебник поздравит всех жителей Новосибирска с наступающим Новым годом на городском мероприятии, которое пройдёт 18 ноября в 16:00 в ТРЦ «Галерея Новосибирск» (ул. Гоголя, 13).

Напомним, что «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Валерия Гавриловская, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения – Сочи.

Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.


Другие материалы раздела
Первая полоса