Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

В эту субботу, 3 июня, гостями нового выпуска программы «Квартирник НТВ у Маргулиса» станут заслуженный артист России Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы».


Телеканал НТВ продолжает серию атмосферных «Квартирников» концертом рок-музыканта, певца и композитора Вячеслава Бутусова и группы «Орден Славы». Музыкальная карьера Вячеслава Бутусова началась в конце 1970-х годов. Будучи студентом Свердловского архитектурного института, он познакомился с однокурсником Дмитрием Умецким. Спустя несколько лет молодые люди организовали рок-группу Nautilus Pompilius. Настоящая популярность к коллективу пришла в 1986 году после выхода пластинки «Разлука». Группа распалась в 1997 году. В 2001-м Вячеслав Бутусов собрал группу «Ю-Питер», просуществовавшую 16 лет. В 2017 году он создал новый, пока ещё безымянный коллектив, вместе с которым записал сборник «Гудбай, Америка!» в честь 35-летия группы Nautilus Pompilius. В 2019 году группа получила название «Орден Славы». В гостях у Евгения Маргулиса Вячеслав Бутусов вместе с «Орденом Славы» исполнит свои самые популярные песни, среди которых «Золотое пятно», «Летучий фрегат», «Прогулки по воде» и многие другие.

Группа «Орден Славы» исполняет как собственные песни, так и композиции на стихи известных поэтов. К примеру, в дебютном альбоме коллектива «Аллилуйя» можно услышать два варианта исполнения стихотворения Александра Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Евгений Маргулис поговорит с Вячеславом Бутусовым и музыкантами «Ордена Славы» о творчестве и любимом деле.

Насладиться атмосферой «Квартирника» и послушать любимые песни телезрители смогут в эту субботу.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» в субботу, 3 июня, в 00:10 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса