Вывели на чистую воду! Аватаром Человека-амфибии управлял известный композитор и певец Александр Шоуа

Вывели на чистую воду! Аватаром Человека-амфибии управлял известный композитор и певец Александр Шоуа

В минувшую субботу, 10 сентября, в эфир телеканала НТВ вышел второй выпуск нового оригинального музыкального «Шоу Аватар».


Вторым участником, раскрывшим тайну свой личности, стал популярный певец и композитор Александр Шоуа: он управлял виртуальным Человеком-амфибией. 

«Когда мне поступило предложение принять участие в «Шоу Аватар», я не раздумывал ни секунды. Человек-амфибия – один из моих любимых персонажей, он мне дорог с детства. С одной стороны, конечно, обидно, что я покинул проект одним из первых, хотелось бы ещё немного побыть внутри этой кухни, с другой, это был крутой опыт, и теперь я снаружи буду с удовольствием наблюдать за происходящим. Я в восторге от супертехнологий, которые используют для создания цифровых аватаров, и от новых возможностей в моей жизни. Чтобы привести своего аватара в движение, нужно было облачиться в специальный костюм. Я раньше никогда не задумывался, насколько сложно находиться внутри 3D-пространства, а теперь удалось попробовать всё на себе. Шоу делает большая команда, все очень наворочено. Человеку-амфибии передавались движения моего тела, мимика. Это невероятно! Удивили, просто удивили! А еще меня подкупил роскошный репертуар. Мало где на телевидении мне бы удалось исполнить эти песни. В первую очередь я ожидал разоблачения от Сергея Лазарева. Он удивительный человек, большая умница, трудоголик и от других требует такого же трудолюбия. Мы с ним в этом очень похожи», – поделился Александр Шоуа. 

В первом выпуске Человек-амфибия исполнил песню «Беловежская пуща» ВИА «Песняры». Ида Галич предположила, что за этим аватаром может скрываться Влад Соколовский. Тимур Батрутдинов выдвинул версию, что это Руслан Алехно, и Сергей Лазарев с ним согласился. Во втором выпуске цифровой герой исполнил песню британского певца и композитора Фила Коллинза In the Air Tonight: своим исполнением он перенёс всех в подводный мир. «Браво!», «Невероятно!», «Это было очешуительно!» – такие фразы звучали из уст членов жюри. Марк Тишман предположил, что за аватаром Человека-амфибии может скрываться SHAMAN, Сергей Лазарев добавил ещё два имени – Дмитрий Колдун и Глеб Матвейчук. Но в самом конце обсуждения номера Человека-амфибии он решил, что аватаром Человека-амфибии управляет Александр Шоуа.

В тройке с Человеком-амфибией были Леший и Белоснежка. Марк, Аида, Тимур и Ида захотели раскрыть тайну личности Человека-амфибии, и только Сергей Лазарев остановил свой выбор на Белоснежке. Члены жюри согласились с версией Лазарева, что физическим хозяином Человека-амфибии является Александр Шоуа. 

В этом выпуске на сцену вышли девять необычных персонажей, за аватарами которых скрываются поющие знаменитости: место покинувшего в первом выпуске Емели занял Незнайка. Он вышел в третьей тройке с Дюймовочкой и Мэри Поппинс и исполнил хит Send Me an Angel немецкой группы Scorpions. А во второй тройке выступали Красная Шапочка, Джинн и Русалочка. 

В следующем выпуске место Человека-амфибии займёт совершенно новый аватар и совершенно новый артист. А членам жюри – Сергею Лазареву, Иде Галич, Тимуру Батрутдинову, Аиде Гарифуллиной и Марку Тишману – предстоит разгадать, кто из поющих знаменитостей может управлять тем или иным цифровым героем: если они угадают, аватар раскроет тайну своей личности и на сцене появится его физический хозяин, а если нет – аватар продолжит участие в шоу. 


Другие материалы раздела
Первая полоса