Юрий Лоза и его «Плот» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Юрий Лоза и его «Плот» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

В эту субботу гостем на «Квартирнике НТВ у Маргулиса» станет известный певец, композитор и автор песен Юрий Лоза.


Юрий расскажет истории из жизни: о музыке, общении с журналистами и откуда он берёт темы для своего блога, и специально для зрителей НТВ исполнит «Плот» и другие хиты, а также новые песни.

Евгений Маргулис напомнит всем, что в этом году Юрий Лоза празднует 65-летие.

Хозяин «Квартирника» и его гость вспомнят, как второй раз их познакомил Валерий Сюткин. Музыкант расскажет о периоде, когда он выступал в музыкальном коллективе «Зодчие» и почему ему приходилось фарцевать телевизорами.

Юрий Лоза вспомнит о том, как учился на гидролога, позднее получал экономическое образование, и как потом поступал в ГИТИС.

Звёздный гость и ведущий «Квартирника» поговорят про ансамбль «Интеграл». Артист расскажет анекдоты про бас-гитаристов и порассуждает о том, чем же они отличаются от всех остальных музыкантов.

Не обойдётся и без обсуждения острых высказываний гостя, которые стали интернет-мемами, а также его блога и критики «Голубых огоньков».

В финале «Квартирника» Юрий не только расскажет об истории песни «Плот», но и исполнит её.

«Юра Лоза — не только отменный композитор и поэт, но и восхитительный мастер потроллить и поджечь наше болото шоу-биза, я, с удовольствием, читаю его страничку в фейсбуке, в которой он кудрявит почти всех героев нашего, да и не нашего искусства! Но...слушать приятно, потрепаться — тоже, а что ещё нужно, чтобы провести нормально субботу?», — сказал Евгений Маргулис.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с Юрием Лозой 1 июня в 00.20


Другие материалы раздела
Первая полоса