«Жди меня» поможет ветерану войны встретиться со своими боевыми товарищами

«Жди меня» поможет ветерану войны встретиться со своими боевыми товарищами

В новом выпуске программы «Жди меня» на НТВ телезрители узнают, найдёт ли женщина своего отца, которого видела последний раз в три года, встретит ли ветеран войны сына своего полка, которого полюбила как родного сына, обнимут ли снова друг друга сёстры, разделённые оккупацией и гонениями войны, и увидят ли когда-нибудь брат с сестрой отца, без которого провели всю жизнь.


Людмила Петровна Петикова приехала на программу «Жди меня» в надежде узнать информацию о своем отце. Он ушёл из семьи, когда ей было всего 3 года, и с тех пор не давал о себе знать. Мать об отце никогда не рассказывала. А после её смерти и спросить стало не у кого. Но всё резко изменилось, когда ведущие показали Людмиле Петровне одну семейную фотографию.

Екатерина Георгиевна Ложкина во время Великой Отечественной войны была угнана в Германию и три долгих года провела на принудительных работах. После освобождения из плена она устроилась работать в столовую 117-го гвардейского стрелкового полка, который стал для неё второй семьёй. Спустя годы связь со многими боевыми товарищами прервалась. Особенно Екатерина Георгиевна скучает по «сыну полка» Славе Махаеву. Этот молодой паренёк сбежал из дома на войну ещё ребёнком.

Вера Андреевна Гейн и Амалия Андреевна Кляйн – родные сёстры. Они родились под Сталинградом в семье поволжских немцев. В военные годы им пришлось столкнуться не только с вражеской оккупацией, но и гонениями в собственной стране. В этой чреде трагических событий они потеряли свою младшую сестру Любу.

Ольга Колотвина и Владимир Будаев росли без отца и долгое время даже не интересовались его судьбой. Мол, не растил, значит, не нужны. Но зов крови всё-таки заставил их забыть свои обиды и написать заявку в программу «Жди меня».

Смотрите новый выпуск программы «Жди меня» на НТВ в пятницу, 25 сентября, в 17:15


Другие материалы раздела
Первая полоса