В жизни Любови Михайловны Заикиной было немало утрат, все её родственники по линии матери погибли во время блокады Ленинграда, но она по-прежнему верит, что где-то на свете есть люди, в жилах которых течёт та же кровь, и что её род имеет продолжение. В студии «Жди меня» эта вера усилилась, когда Любови Михайловне показали фотографию отца, которой у неё никогда не было.
Евгений Фомин приехал на программу в надежде узнать тайну своего рождения. В 1986 году его нашли брошенным в подъезде одной из пятиэтажек Барнаула. Тогда милиция пыталась найти родителей младенца, но безуспешно. Всё, что напоминает Евгению о случившемся, он принёс с собой в студию «Жди меня».
Иногда в «Жди меня» обращаются необычные заявители. Так, в этот раз в программу написали сотрудники администрации Солнечногорска. Оказалось, что без помощи «Жди меня» они не могут увековечить подвиг экипажа бронепоезда № 53, который в 1941 году героически оборонял подступы к Москве от немецких танков.
Смотрите новый выпуск программы «Жди меня» на НТВ – в пятницу, 12 марта, в 17:30