Комплекс расположен в Новомосковском округе на улице Адмирала Корнилова.
«МелисСад» – это новый жилой комплекс комфорт-класса в Новой Москве, расположенный в 2 км от МКАД рядом с деревней Дудкино.
Комплекс воплощает концепцию 15-минутного города, где всё необходимое находится в 15 минутах пешком или на автомобиле.
ЖК «МелисСад» состоит из 4 корпусов переменной этажности и располагается на гигантской благоустроенной территории 13 га с природными цветниками, пешеходными аллеями, велнес-коворкингом и множеством тематических детских площадок с разными сюжетными линиями и элементами для игр. В рамках проекта предусмотрен учебно-воспитательный комплекс на 675 мест, состоящий из детского сада и школы, на первых этажах корпусов разместятся коммерческие помещения, а для автовладельцев запланированы паркинги.
Продуктовые супермаркеты, аптеки, торговые центры, банки и спортивные клубы расположены в пешей доступности от ЖК «МелисСад». На автомобиле в течение 15 минут можно добраться до трех крупнейших точек шоппинга: Vnukovo Outlet Village, «ФудСити» и ТЦ «Мега» на Калужском шоссе, где можно не только купить все необходимое, но и посетить кафе, рестораны, кинотеатр и зону аттракционов.
Путь до ближайшей ст. м. Саларьево занимает 15 минут пешком, до ст. м. Румянцево – 19 минут пешком. Рядом с комплексом проходит разветвлённая сеть маршрутов общественного транспорта, на автомобиле можно всего за 30 минут добраться до центра Москвы.
В ЖК «МелисСад» представлена широкая линейка планировочных решений: студии, 1-2-3-4-комнатные квартиры, а также эксклюзивные форматы – квартиры с увеличенной высотой потолка и панорамным остеклением и квартиры с окном в ванной комнате. Квартиру можно приобрести с черновой и чистовой отделкой.
«Новая Москва в этом году отмечает десятилетний юбилей, – рассказывает Владимир Моребис, коммерческий директор, партнёр Est-a-Tet. – За эти годы Троицкий и Новомосковский округа кардинально изменились: здесь возведены новые современные жилые комплексы, за МКАД вышло метро, построены новые дороги и развязки. Инфраструктура здесь новая и современная, а бюджеты, в которых приобретаются квартиры, ниже, чем в старых границах Москвы. Всё это делает недвижимость здесь привлекательной и для проживания, и для вложения средств».