Об этом рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
Для повышения эффективности использования городской территории инспекция занимается обнаружением незадействованных участков и проводит работу по их дальнейшему развитию. Эти мероприятия направлены на создание современного пространства для жителей и гостей столицы.
«Работа по мониторингу и развитию территорий, не вовлеченных в хозоборот, – важная часть стратегии «Контроля Москвы» по эффективному использованию городской территории. Мы стремимся превращать заброшенные земли в полезные пространства, которые делают город более комфортным и безопасным для всех жителей. Новая детская площадка на улице Озерной, дом. 21, корпус 1 – это пример того, как системные меры помогают создавать условия для активного и здорового образа жизни горожан», – сказал Иван Бобров.
Глава ведомства пояснил, что ранее данная территория не использовалась. По инициативе инспекции, за счет прилегающего свободного участка, старую детскую площадку в районе Очаково-Матвеевское расширили, установили игровое оборудование, обеспечивающее безопасное времяпрепровождение детей разного возраста. Также здесь появилась современная спортивная локация с тренажерами и спортинвентарем.