Новости проектов от «Метриум Групп»: «Центр-Сити» – победитель RREF AWARDS-2017

Новости проектов от «Метриум Групп»: «Центр-Сити» – победитель RREF AWARDS-2017

Жилой комплекс бизнес-класса «Центр-Сити» стал победителем в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес- и элитного класса» Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2017. Торжественная церемония награждения состоялась 13 октября в Известия Hall.


На Премии RREF AWARDS-2017 жюри в лице ведущих авторитетных экспертов рынка недвижимости выбрали не только лучшие московские новостройки, но и самые достойные проекты со всей России. Жилой комплекс бизнес-класса «Центр-Сити» признан победителем в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс (бизнес- и элитного класса), обойдя еще 22 серьезных конкурента.

Жилой комплекс «Центр-Сити» – грандиозный масштабный проект, включающий 10 высотных зданий переменной этажности от 4 до 53 этажей с выразительной архитектурой. В отделке фасадов применяются алюминиевые витражные системы, клинкерный кирпич и керамические плиты. Все высотки выполнены в едином современном стиле, но при этом с индивидуальными архитектурными «фишками». Сегодня ведется строительство первой очереди проекта, состоящей из трех разноэтажных корпусов, образующих собой уютный камерный двор. Проектом предусмотрены подземные паркинги общей вместимостью 2200 машино-мест, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, которые будут располагаться на первых этажах корпусов.

Отдельно стоит отметить шикарные видовые характеристики проекта. Жилой квартал строится в престижном Пресненском районе ЦАО на Шмитовском проезде. Рядом располагаются знаменитые высотки ММДЦ «Москва-Сити» и набережная Москвы-реки, на которые открываются панорамные виды из квартир комплекса. Кроме того, в 300 метрах строится станция метро «Шелепиха» (открытие в 2017 году), а также уже запущена одноименная станция МЦК.

Напомним, жилой комплекс бизнес-класса «Центр-Сити» не в первый раз становится победителем. Проект был признан лучшим и по итогам голосования ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости-2017» в номинации «Премьера года».

В ЖК «Центр-Сити» представлено жилье от компактных студий площадью 29,5 кв.м до просторных четырехкомнатных квартир площадью 113,7 кв.м. Минимальный бюджет покупки студии – 5,9 млн рублей, однокомнатной квартиры – 7,66 млн рублей, двухкомнатной – 11,67 млн рублей, трехкомнатной – 16,84 млн рублей, четырехкомнатной – 27,74 млн рублей.

«Центр-Сити» получил признание не только авторитетных экспертов рынка, но и самих покупателей, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Ведь на данный момент новостройка является лидером по темпам продаж во всем Центральном административном округе Москвы. Пожалуй, это лучшее свидетельство качества проекта. «Центр-Сити» стал первым в столице жилым комплексом небоскребов, где представлены именно квартиры, а не апартаменты. И самое главное, благодаря бюджету покупки всего от 5,9 млн рублей, претворить в реальность мечту жить в небоскребе могут даже покупатели со средним достатком. Для сравнения – год назад минимальный бюджет покупки квартиры в проектах бизнес-класса ЦАО составлял 13,7 млн рублей. Благодаря высокой конкуренции среди девелоперов, жилье в центре столицы стало намного доступнее».


Другие материалы раздела
Первая полоса