ГК «Главстрой» в Москве в 2,5 раза увеличил объем строительства жилья и соцобъектов в 1 полугодии 2019 года

ГК «Главстрой» в Москве в 2,5 раза увеличил объем строительства жилья и соцобъектов в 1 полугодии 2019 года

АО «Главстрой», входящий в группу компаний «Главстрой», объявляет о результатах деятельности в Москве за 1 полугодие 2019 года.


Компания АО «Главстрой»за год увеличила объем текущего строительства жилья и инфраструктуры в Москве в 2,5 раза в сравнении с первым полугодием 2018 года, что составило 151967 кв.м.

В настоящее время компания осуществляет строительство двух масштабных проектов комплексного развития территории, входящих в ТОП-5 крупнейших проектов КОТ Москвы: жилого квартала на Москве-реке «Береговой» и «Прогрессивных жилых кварталов Balance». В рамках двух проектов предусмотрено возведение более 1 млн кв.м жилья, социальной и общественной инфраструктуры, из них более 200 000 кв.м планируется построить в ходе первого этапа.

По итогам 1 полугодия 2019 года объем реализации жилой недвижимости АО «Главстрой» в Москве вырос в 3 раза по отношению к аналогичному периоду 2018 года и составил 22 000 кв. м. Количество заключенных ДДУ выросло в 4 раза.

Проекты ЖК Balanceи ЖК «Береговой» входят в ТОП-10 самых продаваемых жилых комплексов Москвы. Средняя доля ипотечных сделок АО «Главстрой» в 1 полугодии 2019 года в общем объеме сделок составила 50,2%.

Рейтинговое агентство «Эксперт» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «Главстрой» на уровне rub+. Прогноз по рейтингу – стабильный. Основанием для присвоения агентством рейтинга послужил длительный успешный опыт АО «Главстрой» в сфере девелопмента, специализация на проектах комплексного развития территорий.Агентство позитивно оценивает обширный земельный банк АО «Главстрой», что позволит компании осуществлять строительство без новых приобретений, а также концентрацию реализуемых проектов в самом маржинальном регионе РФ –Москве, характеризующимся высоким инвестиционным потенциалом.

В связи с выводом компанией на рынок Москвы новых очередей строительства, уже в 2020 году доля в продажах должна увеличиться, что приведет к усилению рыночных позиций компании.Позитивное влияние на рейтинговую оценку оказывает высокий объем собственных средств компании.


Другие материалы раздела
Первая полоса