Москва на 4-м месте по объему сдаваемого жилья в дни проведения ЧМ 2018

Москва на 4-м месте по объему сдаваемого жилья в дни проведения ЧМ 2018

Россияне активно готовятся к сдаче своего жилья в посуточную аренду на время проведения Чемпионата мира по футболу. Москва занимает четвертое место по объему сдаваемого жилья, уступив Нижнему Новгороду, Калининграду и Самаре.


На столицу приходится 7,5% от общего числа объявлений с пометкой «на время Чемпионата мира по футболу». При этом посуточно сдаются даже элитные объекты. За сутки проживания в четырехкомнатной квартире у м. Проспект Вернадского автор объявления хочет получить 450 000 рублей  avito.ru/moskva/kvartiry/4-k_kvartira_165_m_217_et._1403065505

Больше всего объявлений о сдаче жилья посуточно в Нижнем Новгороде - 33%. Калининград занимает второе место – 23%. На третьем месте Самара - 10% от всех объектов. Москва на 4-ой строчке рейтинга. 5-е место делят между собой Саранск, Казань и Сочи - по 5,7% соответственно.

На Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону и Екатеринбург в совокупности приходится 9,4% предложений. В каждом городе цены на посуточную аренду в дни чемпионата значительно завышены, в ряде случаев авторы объявлений предлагают дополнительные услуги: экскурсовода или водителя.


Другие материалы раздела
Первая полоса