Байк-центр «Ночные волки» провел автомотопробег в поддержку русских в Крыму

Всего, по данным столичного главка МВД, в пробеге приняли участие около 50 авто и мотоциклов


В столице прошел автомотопробег, целью которого является поддержка соотечественников в Крыму. Его организатором является байк-центр "Ночные волки", от здания которого и стартовал пробег. Несколько десятков машин и мотоциклов с флагами России, Севастополя и Крыма, Андреевскими стягами и символикой "Ночных волков" двинулись колонной в сторону центра столицы. Порядок и беспрепятственный отъезд колонны обеспечивала полиция. Пресс-служба столичного главка МВД утверждает, что в пробеге приняли участие около 50 авто и мотоциклов.

Вице-президент мотоклуба Александр Бенюш заявил, что происходящие на Украине события "имеют значение для идентификации русского человека", необходимо защитить "пространство русской цивилизации". "Это не политика, не экономика, это конфликт цивилизационный, и мы готовы идти до конца", — подчеркнул Бенюш.

Участники акции проехали несколько определенных точек, в том числе побывали на Воробьевых горах, а потом вернулись в байк-центр. Участники объединились с другой колонной - автопробегом "Своих не бросаем" в районе Воробьевых гор. Всего автопробег занял полтора-два часа.


Другие материалы раздела
Первая полоса