Большинство столичных транспортных развязок строятся за счёт города

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что большинство транспортных развязок, которые соединяются с улицами столицы, строятся за счёт бюджета города.


По словам Собянина, солидная часть дорог и развязок в столице строятся в счёт бюджетных средств, однако, осуществляются поиски любых путей, сокращающих затраты, но не в ущерб качеству. На данный момент, в Москве реализуется 10 крупных проектов, из которых только 2 финансируются Росавтодором.

Слова мэра имеют под собой основания, действительно удалось уменьшить расход бюджетных средств и перераспределить их на нужды города. К примеру, в 2010 году было построено всего 19 километров автодорог, в то время, как в 2014 их протяженность достигает 80 километров.

При этом увеличился объём финансирования, мэр сообщил, что для этих целей выделяется в 3 раза больше средств. Количество объектов увеличилось в четыре раза. По данным статистики можно смело утверждать, что объекты строительства подешевели на четверть.

Количество транспортно – пересадочных узлов превысило отметку 200. По словам мэра Москвы, объем строительства узлов увеличится настолько, что их число увеличится вдвое в ближайшие несколько лет. На данный момент, все объекты находятся на стадии проектирования.


Другие материалы раздела
Первая полоса