Большую Ордынку обустроят в августе

К концу августа текущего года на Большой Ордынке будут проводиться работы по реконструкции в рамках программы «Моя улица».


Расширение тротуаров не коснётся проезжей части

Предполагается завершить работы по благоустройству Большой Ордынки к августу 2015 года. Работы будут проводиться в рамках проекта «Моя улица». Планируется расширение тротуаров на улице, однако это никак не повлияет на движении транспорта – оно останется практически таким же, каким было до проведения ремонтных работ.

В рамках работ по благоустройству Большой Ордынки планируется вернуть улице её прежний облик. Так, отремонтировать предполагается все фасады, тротуары сделать комфортнее, высадить кустарники и деревья заново, снять все провода и вывески. Тротуары на улицестанут шире примернов два-три метра, при этом планируется вымостить их крупной гранитной плиткой. Пропускная способность пешеходной зонывозрастет до шести тысяч человек в час.

На данный момент ширина проезжей части на Большой Ордынке составляет от двух до четырех полос в зависимости от конкретного участка улицы. Но после благоустройства останутся только две полосы, а также появятся заездные карманы для остановок общественного транспорта и парковки для автомобилистов. Движение останется односторонним, а пропускная способность возрастет до пяти автомобилей в час.


Другие материалы раздела
Первая полоса