Частные перевозчики попадут под жесткий контроль

Частных перевозчиков города Москвы начнут жестко контролировать. За последнее время, произвол водителей в этом секторе достиг своего максимума.


Частные водители больше не смогут вступить в словесную перепалку или упустить пассажира

Частным водителям, занимающимся перевозками и таксомоторной деятельностью, теперь не удастся высаживать пассажиров в неположенных местах, вступать с ними в словесные перепалки, игнорировать их просьбы и невежливо с ними обращаться.

Московские «извозчики», которые заключили специальный контракт на основе государственных правовых актов, попадут под наблюдение со стороны «тайного пассажира». Система будет работать, как и «тайный покупатель», приходящий в заведение под видом обычного человека.

«Тайный пассажир» будет вести себя как обычный пассажир, попросит отвезти из пункта А в пункт Б, заплатит деньги, проследит каким путем проедет частный водитель, возьмет ли он больше денег, чем положено взять, будет фиксировать нарушения ПДД.

Также «тайные пассажиры» будут иметь на руках фотоаппарат, чтобы фиксировать все нарушения. Частота проверок будет зависеть от количества жалоб со стороны москвичей, для которых работает специальная горячая линия.


Другие материалы раздела
Первая полоса