Инспекторы ГКУ «АМПП» станут в 4 раза эффективней

В центре Москвы, а также в пределах ТТК находятся зоны платной парковки. Несмотря на то, что правило существует ужа давно, нарушителей стало лишь немногим меньше.


Состав инспекторов поменяется

В данный момент, на территории Москвы работает 30 пеших инспекторов, которые следят за ситуацией на парковках. Они пользуются фотоаппаратами, чтобы фиксировать нарушения, ежедневно инспекторы делают около 400 фотофиксаций.

До конца года количество инспекторов будет увеличено до 120 человек. Таким образом, количество фотофиксаций возрастет с 400 до 1600, ожидается, что число нарушителей существенно уменьшится.

На сегодняшний день, штраф за неоплаченную парковку составляет 2,5 тысячи рублей. Номера, которые будут затерты или перекрыты сторонними предметами, инспекторы обязаны очищать и сканировать два раза, с интервалом в 15 минут, чтобы проверить была ли оплачена парковка или нет.

В целом, ситуация в центре города меняется медленно. Количество автомобилей, стоящих бесплатно в центре, благодаря закрытым номерам, не уменьшается. Службы, которые отслеживают нарушителей пока просто не справляются из-за большого количества парковочных мест и автомобилей.


Другие материалы раздела
Первая полоса