Инвалиды Москвы обратились к Медведеву с жалобой

Причиной обращения к премьер-министру стало недовольство работой социального такси


Инвалиды Москвы написали открытое письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Причиной жалобы, содержащейся в этом письме, стало недовольство граждан с ограниченными возможностями передвижения работой социального такси. Так как социальное такси фактически является единственным видом транспорта, доступным для московских инвалидов, новые правила его работы значительно осложнили их жизнь.

Во-первых, в конце прошлого месяца Единой диспетчерской службой заказов социального такси были аннулированы все заказы на январь, сделанные за декабрь. Во-вторых, был значительно ограничен список пунктов назначения, за доставку в которые инвалидам предоставлялась скидка. Теперь они не смогут пользоваться социальным такси для поездок на работу, в школу или в детский сад. Доступными остаются только медицинские учреждения.

В-третьих, из городского бюджета не будут оплачиваться поездки инвалидов 2-й и 3-й групп с общими заболеваниями. Скидку в 50% предоставят только людям с болезнями опорно-двигательного аппарата - при наличии справки. Кроме того, в столице была ограничена продажа талонов на поездки в социальном такси и сокращен автопарк. Недовольство инвалидов вызывает и то, что заказывать социальное такси необходимо за 30 дней до поездки.


Другие материалы раздела
Первая полоса