МКАД ускорился на 8%

Чиновники утверждают, что движение МКАДа стало быстрее благодаря запрету на въезд грузовиков


Московские чиновники уверяют, что в 2013 году средняя скорость движения по МКАДу в час пик увеличилась на 8%. Причиной таких изменений стало введение запрета на въезд транзитных грузовых машин. В результате дневное количество грузовиков снизилось с 30% до 16%, зато ночная нагрузка на автодорогу увеличилась с 16% до 20%.

Руководитель московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Лискутов рассказал, что ведомство собирается переводить центры обработки грузов ко МКАД и за ее пределы. "Будут созданы условия для снижения шума в центре города. Откроем около 27 парковок для грузовиков на 4 038 мест", - уточнил глава департамента.

Напомним, ограничения на въезд на МКАД и на территорию, ограниченную МКАД, для транзитных грузовиков, чей вес превышает 12 тонн, начали действовать с 1 марта 2013 года. Движение по ограниченной автодорогой территории запрещено для транзитных фур весом более 12 тонн с 06:00 до 22:00. С 1 мая эти ограничения касаются всех грузовых машин. Кроме того, этот запрет продлевается до 24:00 с мая по октябрь, с пятницы по воскресенье и накануне нерабочих праздничных дней, а также по нерабочим праздничным дням.


Другие материалы раздела
Первая полоса