Московские троллейбусы прошли сертификацию

После прохождения специальной сертификации, троллейбусы Москвы будут оснащены новым оборудованием, которое сделает передвижение жителей более комфортабельным.


Новые возможности для велосипедистов Москвы

Столичные троллейбусы будут полностью адаптированы под перевозку велосипедов. В передней части каждого транспортного средства появятся специальные крепления, благодаря которым можно будет надежно установить велосипед и комфортно доехать до пункта назначения.

Автобусы и другой общественный транспорт будут пока работать без специальных креплений. Они еще не прошли специальную сертификацию.

Уже к весне ГУП «Мосгортранс» установит крепления на 36 троллейбусах. В каждый из них будут вмонтированы по два крепления для взрослых и детских велосипедов. Напоминаем, что власти города вкладывают средства в развитие столичной велоинфраструктуры, уже в 2015 году на территории Москвы будет проложен 281 километр велосипедных дорожек.

Однако, их качество, порой, оставляет желать лучшего. К примеру, велосипедная дорожка, проложенная вдоль Ярославского шоссе вызвала волну критики со стороны блоггеров и простых жителей, ведь она представляла из себя все тот же асфальт, обведенный белой краской.


Другие материалы раздела
Первая полоса