Мэрия приступила к поиску мест для платных парковок за пределами Садового кольца

Департамент транспорта уверяет, что без согласования с жителями и муниципальными депутатами никаких изменений производиться не будет


Районные управы уже получили от городской администрации поручение начать поиск мест для выборочного размещения платных парковок от Садового до Третьего транспорта кольца, сообщает на своей странице в соцсетях муниципальный депутат Таганского района Москвы Илья Свиридов. Кроме того, он также собирается приступить к публичному обсуждению будущих нововведений с жителями района. Пока что, по сообщению СМИ, такая информация отсутствует на сайтах управ.

Сотрудники транспортного департамента отметили, что расширять зону платной парковки планируется точечно и что на данный момент "проводится анализ территории с целью выделения мест притяжения, которые создают сложную транспортную ситуацию на определенных участках города". Глава пресс-службы ведомства Алена Еремина объяснила, что без предварительных обсуждений с местными жителями и муниципальными депутатами никаких действий предприниматься не будет.

"После обширного обсуждения мы хотим определить список улиц, на которых необходимо ввести плату за парковку", - рассказала Еремина, уточнив, что первопричиной для такого решения является необходимость разгрузки улиц и для того, чтобы облегчить передвижение, что крайне необходимо для людей, проживающих на этих территориях.


Другие материалы раздела
Первая полоса