Наружная реклама рядом с подземными пешеходными переходами исчезнет

Конструкция подземных пешеходных переходов устроена так, чтобы выдерживать поток автомобилей разной массы, при этом на многих из переходов располагаются рекламные щиты, масса которых прибавляется к массе автомобильного потока.


Подземные пешеходные переходы рассчитаны на то, чтобы выдерживать массу потока автомобилей, если к этой массе добавляются рекламные щиты, то есть вероятность поломки перехода. "Ситиборды", в силу своих особенностей, монтируются с использованием конструкций перехода. Учитывая все имеющиеся факты, власти Москвы решили отказаться от рекламных щитов, располагающихся на пешеходных переходах.

Помимо этого яркая реклама может отвлекать внимание автомобилистов, что приводит к авариям и ДТП. В современных городских условиях с напряженным автомобильным траффиком - это абсолютно неприемлемо.

Ярким примером служит рекламная вывеска Alpen Gold, которая демонстрировала девушку, идущую по канату над дорогой. Издалека её невозможно было отличить от настоящей и водители отвлекались на рекламу. Многих она даже пугала, ведь создавалась иллюзия, что девушка медленно передвигается. После нескольких происшествий, напрямую связанных с этой рекламой, было решено избавиться от опасной конструкции.


Другие материалы раздела
Первая полоса