Парковки для такси вскоре будут около каждой станции метро

 Теперь официальное такси находится под чутким государственным контролем и постоянно развивается. Власти столицы намерены оборудовать парковкой для такси каждую станцию метро.


Нелегальное такси, на данный момент, активно вытесняется из столицы. За этим следят специально назначенные силовые структуры. 11 мобильных групп работают в каждом округе столицы. «Бомбилам» совершенно не нравится такой расклад, но делать нечего, 70% рынка нелегального такси уже ликвидировано.

Для легальных такси не создается никаких препятствий, в том числе и с парковкой. Сегодня стоянок рядом с метро уже 400 штук, при этом 68 из них попадают под платный режим. Легальные такси там могут находиться бесплатно, что мотивирует частные предприятия и жителей переходить на надежные виды транспортного передвижения, у которых нет конфликтов с госструктурами.

Департамент транспорта всячески стимулирует таксистов приобретать новые авто. Так, с 2011 года выдаются бесплатные разрешения на осуществление подобной деятельности. В 2013 году к общим правилам добавился еще и обязательный цвет автомобиля. В Москве такси – желтое.


Другие материалы раздела
Первая полоса