Пассажиры легко найдут нужный транспорт

В Москве у многих пользователей общественного транспорта возникают трудности с поиском нужного автобуса или троллейбуса.


В новых условиях поиск и ожидание транспорта перестанут существовать

Благодаря новому сервису, который прошел через завершающий этап разработки, пользователи наземного общественного транспорта смогут отслеживать передвижение автобусов, трамваев и троллейбусов.

Уже доступно специальное приложение с интерактивной карты Москвы и общественного транспорта на дорогах от Яндекс.

Таким образом, любой желающий может скачать его, чтобы с комфортом пользоваться услугами транспорта Москвы. На карте значатся 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутов, специальный маркер поможет пользователю понять, где в настоящее время находится тот или иной вид транспорта.

Не секрет, что для многих автомобилистов сильные морозы становятся настоящим испытанием терпения и знания своих автомобилей. Особенно это касается автомобилей с пробегом, у которых стоят старые аккумуляторы. Заряжать аккумулятор далеко не все имеют привычку, а это одно из самых слабых мест в зимние морозы.

И как раз в сильные морозы или снегопады общественный транспорт становится наиболее привлекательным, особенно метро. Последние годы наземный транспорт Москвы ходит почти повсеместно по расписанию, но лишь там, где есть выделенные линии для движения такого транспорта.

В целом почти любые начинания московских властей по увеличению пропускной способности столичных дорог находят поддержку как у автомобилистов, так и у пешеходов.


Другие материалы раздела
Первая полоса