Пикапы станут самостоятельным видом транспорта

Пикап - это разновидность автомобилей с объемным кузовом позади. По факту владельцы регистрируют автомобили такого типа, как грузовые, но и к легковым их тоже можно отнести.


На пикапы распространяется ряд ограничений

Ряд ограничений накладывается на пикапы, так как их необходимо регистрировать в качестве грузового транспорта, исходя из фактических характеристик грузоподъемности и габаритов.

Из-за этого владельцы подобного транспорта часто оказываются в одном и том же положении, что и владельцы фур, грузовиков и крупных минивэнов. Множественные просьбы поступили в Департамент Транспорта Москвы, люди просили, чтобы пикапы сделали самостоятельным типом транспорта, ведь и на таможне и в пределах города они сталкиваются с теми же проблемами, что и фуры.

Если пикап законодательно станет самостоятельным типом транспорта, владельцы смогут избежать некоторых бессмысленных ограничений, которые к пикапам практически не имеют отношения. Представители Департамента транспорта уже обратились в Правительство с соответствующим запросом, вполне возможно, что пикапы действительно сделают самостоятельным видом транспорта в ближайшем будущем.


Другие материалы раздела
Первая полоса