План по развитию легального такси перевыполнен

Активное развитие легальной таксомоторной деятельности началось еще в 2010 году. Тогда на улицах Москвы было всего 9000 легальных таксистов и 20000 нелегальных.


На днях мэр города Москвы Сергей Собянин вручил 45 – тысячное разрешение легального таксиста. По словам градоначальника, план перевыполнен. Изначально планировалось, что 45 тысяч разрешений на осуществление таксомоторной деятельности будут выданы лишь к 2020 году.

Мэр также заметил, что развитие этого направления будет продолжаться. Теперь, специалисты по развитию этого направления придерживаются нового плана. К 2020 году количество нелегальных таксистов должно уменьшиться минимум вдвое.

На данный момент, легальным такси не хватает рекламы и средств оповещения. Человек, который желает воспользоваться сервисом легального такси не сможет его найти из-за отсутствия рекламы. Часто так происходит, что пассажир обращается к прохожим в поисках такси, и его отправляют к ближайшему скоплению «бомбил». Про легальное такси все слышали, но далеко не все знают, как его вызвать.


Другие материалы раздела
Первая полоса