Платный въезд в Москву

Не так давно в СМИ прошла информация о том, что въезд в Москву вскоре станет платным.


Информация о платном въезде подкреплялась данными социальных опросов

Как сообщалось в официальных источниках, был проведен соответствующий соц. опрос, благодаря которому удалось выяснить, что 49% респондентов положительно относятся к введению платного въезда в Москву.

Результаты опроса были опубликованы ВЦИОМ. Председатель комиссии по общественной безопасности ОП РФ Антон Цветков отмечает: «Вопрос о платном въезде в Москву на настоящий момент на повестке дня правительства Москвы не стоит… Нам надо объединить усилия с властями города для достижения результата и уйти от конфликта».

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Владимир Едалов говорит, что если к этому вопросу и подходить, то с исключительной осторожностью, прежде чем вводить подобный режим, надо провести массу исследований и найти наиболее оптимальный подход.

Въезд в столицу может быть платным из-за напряженной транспортной ситуации, ежедневно в городе появляются пробки, в особенности этому явлению подвержены МКАЖ и ТТК. Помимо введения платного въезда властям необходимо проработать и альтернативные методы улучшения транспортной ситуации.


Другие материалы раздела
Первая полоса