При расширении тротуаров введут одностороннее движение

На улицах столицы, на которых будут расширять тротуары, будут вводить одностороннее движение, чтобы не оставить их без парковок.


На улицах с расширенными тротуарами сохранятся парковки

Улицы с расширенными тротуарами не потеряют парковочных мест, поскольку на них будет введен режим одностороннего движения. Сообщается, что уменьшать количество парковочных мест необходимости нет. Но при расширении тротуаров, в том числе и на Малой Бронной, для сохранения парковочных мест и одной полосы для движения транспорта придется ввести одностороннее движение.

Расширить тротуары планируется на 43 улицах столицы, которые по программе «Моя улица» благоустраивают в 2015 году. Кроме обустройства широкой пешеходной зоны на этих улицах появятся велосипедные дорожки, лавочки и урны для мусора, а также вазоны.

Среди улиц, которых ожидает благоустройство и расширение тротуаров – Солянка, Большая Ордынка, Таганская, Тверская, Сретенка, Лубянский проезд, Большая и Малая Бронная, Новокузнецкая, Большая и Малая Никитская, Новодевичья и Фрунзенская набережные, Мясницкая, Верхняя и Нижняя Радищевские, Успенский переулок, Хамовнический Вал, проспект Академика Сахарова и другие улицы.


Другие материалы раздела
Первая полоса