Специальные камеры будут отслеживать авто на газонах

На сегодняшний день парковка автомобилей на газонах запрещена, за нарушение данного правила предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.


Во дворах могут появиться камеры, отслеживающие машины на газонах

Камеры, установленные в московских дворах, смогут автоматически определять автомобиль, припаркованный на газоне и оперативно отправлять соответствующие данные инспекторам. Очень часто камеры возле подъездов фиксируют вывоз мусора с территории, по той же схеме будут работать новые камеры, фиксирующие неправильную парковку на газоне.

При этом, дополнительное оборудование все равно понадобится. Начальник отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрий Головин заявляет, что технические возможности городских камер позволяют распознать автомобиль и сделать снимок. Он также добавляет, что если соответствующие органы осуществят запрос на установку нужного оборудования, департамент информационных технологий готов пойти навстречу.

Камеры, фиксирующие нарушителей на газонах, должны будут четко фиксировать номера автомобиля, только в этом случае можно будет оштрафовать владельца. Подробная информация относительно запуска проекта отслеживания автомобилей припаркованных на газонах пока не сообщается.


Другие материалы раздела
Первая полоса