Существование автохлама прекратится за 4 месяца

 В Москве полно улиц, где можно обнаружить автохлам. Им являются автомобили, непригодные для эксплуатации, зачастую, они занимают драгоценные парковочные места, которых в Москве и так не хватает.


Начиная с 1 января 2015 года, вступит в силу новый законопроект, согласно которому автохлам будет ликвидирован в короткие сроки. Владельцы таких машин получат письма, где будут указаны необходимые инструкции. Таким образом, владельцу авто придется либо возобновить пользование автомобилем, отремонтировав его, либо отдать авто государству на утилизацию.

Владельцам дадут месяц на решение этой проблемы. Тем же людям, которые оставили свои авто на штраф-стоянке, будет выделено три месяца на выкуп автомобиля попадающего под категорию автохлама.

Согласно закону автохламом будет считаться транспортное средство, находящееся в неподвижном состоянии непрерывно в течение 30 суток, во дворе или на проезжей части. Машину утилизируют в течение указанного в законе времени, если на ней имеются видимые повреждения, при которых эксплуатация авто запрещена.


Другие материалы раздела
Первая полоса