В интернет выложили 3D-модели проектируемых развязок на МКАД

Городская администрация планирует закончить работу над новыми развязками в этом году


Недавно на странице столичного строительного комплекса на Facebook выложили изображения будущих развязок на МКАД, выполненных в 3D. Модели демонстрируют развязку с Волгоградским и Мичуринским проспектами, а также с Можайским шоссе. Теперь вместо развязок стандартного клеверного типа строятся направленные съезды.

Новую развязку на Можайском шоссе строят параллельно существующему основному путепроводу через МКАД, напоминают журналисты. Ее основным назначением является обеспечение движения транспорта через МКАД параллельно основному ходу и через левоповоротные съезды на кольцевую дорогу. Движение транспорта будет проходить по трем полосам.

В рамках реконструкции Волгоградского проспекта предполагается строительство разворотной эстакады, путепровода и боковых проездов вдоль МКАД. Кроме того, будут реконструированы существующий путепровод и съезды. В процессе реконструкции развязки на Мичуринском проспекте будет построено почти 10 километров новых дорог, а транспортные развязки и прилегающие участки Боровского шоссе и Озерной улицы починят и приведут в порядок. Власти утверждают, что все три развязки планируется сдать в этом году.


Другие материалы раздела
Первая полоса