В Москве открыли две новых эстакады

Съезды расположены на Измайловском шоссе и шоссе Энтузиастов


В Москве открыли для движения две эстакады, расположенные на пересечении Измайловского шоссе и шоссе Энтузиастов. Строительные работы завершились вчера, и уже сегодня мэр столицы Сергей Собянин "дал отмашку" на начало функционирования съездов.

Первая эстакада является съездом с шоссе Энтузиастов на участок Северо-Восточной хорды по направлению к Измайловскому шоссе. Вторая позволяет водителям съехать с участка хорды от Измайловского на шоссе Энтузиастов по направлению в область.

"Это часть так называемого Четвертого транспортного кольца, от которого мы отказались, но, тем не менее, сейчас пытаемся интегрировать начатую стройку в улично-дорожную сеть, а также в часть Северо-Восточной хорды", - отметил мэр Сергей Собянин.

Новые эстакады помогут снизить типичную для проспекта Буденного загруженность, из-за которой водители долгое время должны были стоять в пробках. Ситуация улучшится и на шоссе Энтузиастов и соседних улицах. В целом водители смогут сэкономить 20-30 минут. Об этом рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

По словам чиновника, все остальные работы на шоссе Энтузиастов будут завершены к концу этого года.


Другие материалы раздела
Первая полоса