В Москве платные парковочные места в центре используются регулярно

Центр столицы стал менее загруженным. Пробки стали появляться реже, а в зонах платной парковки стало свободнее. Ежедневно на одном парковочном месте сменяется 4 – 5 автомобилей.


Загруженность парковочных мест спала. Если раньше автомобиль мог находиться на одном парковочном месте круглые сутки, то сейчас наблюдается в корне обратная ситуация. Теперь на одном парковочном месте сменяется 4 – 5 автомобилей за день.

После введения платных парковок, водители стали реже приезжать в центр города. За счёт этого, в пределах Бульварного кольца столицы наблюдается спад автомобильной нагрузки. Аварийных ситуаций стало меньше, люди стали отдавать предпочтение общественному транспорту, для которого выделены специальные полосы.

Напоминаем, что 1 августа 2014 года 153 улицы в районах Центрального и Западного округов стали зонами платных парковок. Теперь на этих улицах необходимо оплачивать стоянку автомобилей. Однако, для жителей, которые проживают рядом с МФЦ,

выдаются специальные документы, позволяющие бесплатно оставлять своё авто рядом с домом в зоне платной парковки. Эти правила действуют с 20:00 до 08:00.


Другие материалы раздела
Первая полоса