В Москве стали чаще сбивать пешеходов

Сайт ГИБДД предоставил официальную статистику дорожных аварий


За прошедший год в столице в результате ДТП автомобили стали чаще переворачиваться и сбивать пешеходов. В Московской области же участились аварии с участием детей. Кроме того, среди "популярных" ДТП - таран припаркованных машин и других объектов, как утверждают журналисты со ссылкой на детальную статистику.

С этими данными можно ознакомиться на официальном сайте ГИБДД. В целом же ситуация с аварийностью в Москве по сравнению с позапрошлым годом считается относительно благополучной: общее количество ДТП уменьшилось на 7,1%, аварий со смертельным исходом – на 0,6%. В Подмосковье количество ДТП незначительно выросло - всего на 0,5%. Самой негативной тенденцией для региона является высокое количество аварий, произошедших в состоянии алкогольного опьянения. Их стало больше на 129%. Напомним, еще в апреле 2014 года представители ГИБДД сообщали, что дорожная аварийная статистика существенно улучшилась.

В сентябре прошлого года был опубликован список городов, в которых автовладельцы чаще всего заявляют о случившемся ДТП. По данным проведенного исследования, жители московского региона вот уже второй год подряд являются самыми неаккуратными водителями.


Другие материалы раздела
Первая полоса