В Москве стало свободнее

Как известно, дорожная ситуация в столице довольно напряженная. За последние годы власти сделали многое, чтобы ускорить движение транспорта на самых проблемных дорогах города.


Пробки стали меньше

Службы дорожного мониторинга отметили, что в этом году внутри города ситуация с пробками заметно улучшилась. Количество автомобилей не изменилось, зато изменилась протяженность проблемных участков и время простоя в пробке.

Марат Хуснуллин заявляет, что данные положительные изменения полностью связаны с реконструкцией вылетных магистралей на МКАД. Помимо этого большие деньги были вложены в ремонт столичных дорог и создания новых полезных инфраструктурных элементов.

Напоминаем, что работа светофоров также изменилась. На опасных участках красный свет теперь горит дольше обычного. Имеются перекрестки, где действует правило «3 –х секундного красного». На протяжении 3-х секунд на всех светофорах горит красный свет, чтобы все автомобилисты могли встать у стоп-линии. Благодаря режиму удается предотвращать огромное количество аварий.


Другие материалы раздела
Первая полоса