В Москве запустят тематические автобусы

В 2015 году в столице планируется запустить тематические автобусы и троллейбусы, посвященные художникам, писателям и композиторам.


Автобусы посвятят художникам и писателям

В Москве в 2015 году появятся троллейбусы и автобусы, посвященные писателям, композиторам и художникам. Транспорт будет оформлен тематически, в каждом отдельном автобусе может звучать соответствующее аудиосопровождение.

Также в этом и следующем году планируется открыть порядка 6 новых автовокзалов. В частности предполагается открытие автостанции возле метро «Спартак» и перемещение туда междугородних и пригородных перевозок со станции «Тушинская». Также новый автовокзал откроется и на Ленинградском шоссе, 71.

При этом решены будут и другие проблемы с транспортом. Так, в начале 2016 года на столичных дорогах появятся троллейбусы-гибриды, которые могут работать и от «рогов», и от аккумуляторов. А в конце лета 2015 года «Мосгортранс» перейдет на полностью автоматизированную систему контроля движения. Благодаря системе можно будет в режиме реального времени отслеживать все заторы и сбои на дорогах, что значительно снизит задержки в движении транспорта.


Другие материалы раздела
Первая полоса