В новой Москве начали работать первые парконы

Теперь на присоединенных территориях будут работать пять комсплексов


На территории новой Москвы в тестовом режиме запустили в работу парконы. Так как на новомосковской территории функционирует не так уж и много комплексов видео- и фото-фиксации, недобросовестные водители довольно часто нарушают правила дорожного движения. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения.

На данный момент инфраструктура присоединенных территорий не предоставляет возможности установления достаточного количества стационарных комплексов в короткие сроки. Поэтому для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, были задействованы пять парконов. Каждый день они будут менять свое местоположение и фиксировать нарушения скоростного режима и выезд на выделенные полосы. Маршрут каждого мобильного комплекса определялся с учетом аварийности на разных участках улично-дорожной сети.

В столице "парконы" фиксируют нарушения правил парковки и охватывают более 700 маршрутов. А в начале февраля состоялся первый официальный рейд работников Московской административной дорожной инспекции, которые контролируют работу эвакуаторов и наказывают нарушителей.


Другие материалы раздела
Первая полоса