В столице начали появляться незаконные парковки

Организаторы таких парковок берут от 100 до 500 рублей в зависимости от расположения парковки


В нескольких пешеходных зонах в центре Москвы появились нелегальные парковки. Так как в пределах Садового кольца дефицит свободного места является значительной проблемой, поэтому водители паркуются прямо на тротуарах, отдавая нелегальным парковщикам от 100 до 500 рублей. Они активно предлагают водителям парковаться на "их территории", причем сотрудники ГИБДД, находящиеся рядом, практически не реагируют на происходящее.

Расценки на стоянку на появившихся недавно нелегальных парковках значительно разнятся в зависимости от расположения стоянок. Например, припарковать машину рядом с Театром сатиры на Садовом кольце стоит 500 рублей без ограничения времени. А вот стоянка рядом с кинотеатром "Октябрь" на Новом Арбате стоит 100 рублей в час. Такая же незаконная стоянка действует и у станции метро "Пушкинская".

Координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов считает, что привлечь к ответственности таких людей, организовывающих нелегальные парковки, практически невозможно, так как ни под какую из статей такие действия не подпадают. Между тем, помимо незаконных парковок, в Москве очень много корпоративных стоянок, на которые столичные автомобилисты жалуются еще с прошлого года.


Другие материалы раздела
Первая полоса