В столице появятся новые автобусы и троллейбусы

В Филевском автопарке ГУП «Мосгортранс» Москвы 19 июня были представлены новые модели автобусов и троллейбусов, которые в ближайшее время могут появиться на столичных улицах.


Минские производители представили новые автобусы

Минские автопроизводители специально для Москвы привезли новые модели троллейбусов и автобусов для презентации 19 июня в Филевском автопарке ГУП «Мосгортранс». Модели сконструированы по «московскому стандарту».

Так, новые автобусы и троллейбусы оснащены системой кондиционирования, бегущей строкой, платформами для маломобильных групп граждан. Также в соответствии с требованиями Москвы к общественному транспорту в новых автобусах имеется функция объявления остановок и обеспечены комфортные условия в салоне для пассажиров.

Некоторые модели работают на газовом топливе. Все они низкопольные, что удобно для граждан с ограниченными возможностями. При этом в транспорте используется система по предотвращению происшествий по вине «человеческого фактора». И по прохождении производителями автобусов конкурсных процедур на поставку транспортных средств новая техника может вскоре появиться на столичных дорогах.


Другие материалы раздела
Первая полоса