В Западном Дегунино будут расширены две улицы

Две двухполосные улицы станут четырехполосными


Две двухполосные улицы - Базовская и Весенняя, находящиеся в районе Западное Дегунино, будут расширены до четырех полос. Об этом сообщается в новостной колонке на портале столичного стройкомплекса. По сообщению сайта, в ходе проводимых реконструкционных работ ширину проезжей части Базовской улицы увеличат на 15 метров. Проезжая часть улицы Весенняя будет увеличена до 14 метров. Кроме того, в районе начнется строительство проектируемого проезда.

После того, как строительные работы будут закончены, на указанных улицах и в проектируемом проезде будет организовано движение автомобилей по четырем полосам в обоих направлениях. Целью всех вышеперечисленных мероприятий является улучшение транспортного обслуживания в новом квартале, строящемся в Западном Дегунино. В состав квартала входят 11 жилых корпусов, школа, детский сад и поликлиника.

Кроме того, в проект реконструкции также включены обустройство четырех новых светофоров и строительство заездных карманов на остановках общественного транспорта, расположенных на Базовской улице и в проектируемом проезде. В проекте предусмотрены снос строений, находящихся в зоне строительства, и пересадка зеленых насаждений.


Другие материалы раздела
Первая полоса