Въезд в Москву может стать платным

Ситуация с трафиком в столице является напряженной, в настоящее время пробки в городе случаются регулярно, причем в выходные дни мертвый затор тоже не редкость. Власти города решили сделать въезд на МКАД и ТТК платным.


Проект находится на этапе разработки. Специалисты опираются на западный опыт, в первую очередь нужно четко обозначить причины введения таких мер, после этого будет запущен процесс разработки самой системы платного проезда, властям предстоит выяснить, будут ли жители столицы готовы платить за въезд на кольцевые дороги или же они пересядут на общественный транспорт.

Тестовый проект будет запущен в конце 2015 года. Он будет охватывать территорию Москва – сити, въезд на нее будет платным. Власти города будут оценивать работу проекта, а также возможность его переноса на МКАД и ТТК. Цены пока неизвестны, проект платного въезда в Москва – сити находится в разработке.

Преследуемая цель достаточно проста, власти Москвы хотят решить проблемы с трафиком. Многокилометровые пробки не только замедляют работу многих служб, но и создают неблагоприятные экологические условия, решение проблемы кроется не только расширении дорог, но и в регуляции посредством платежей за въезд.


Другие материалы раздела
Первая полоса