Власти смягчат условия эвакуации

В настоящее время условия, при которых машину могут эвакуировать, являются достаточно суровыми. Огромные очереди в пунктах получения документов, а также жалобы водителей послужили своеобразным маячком для властей.


Условия эвакуации переработают

Частично условия эвакуации автомобилей на территории Москвы и Санкт-Петербурга будут изменены. В целом, эвакуировать не перестанут, просто будут делать это реже.

Хорошая новость для водителей заключается в том, что по новым правилам стоянка под запрещающим знаком грозит лишь штрафом. Сами штрафы тоже будут переработаны, вместо 3 тысяч рублей власти планируют понизить планку до 2 тысяч.

Инспекторы, сопровождающие эвакуатор и оформляющие нарушения, будут находиться на месте эвакуации ровно до того момента, пока эвакуатор не уедет. Такая мера позволит избежать прошлогодних случаев, когда владелец автомобиля просидел внутри 22 часа, не желая отдавать свое авто на штрафстоянку.

Поправки и доработки пока не вступили в силу. В ближайшее время они будут рассмотрены на заседании комитета по госстроительству.


Другие материалы раздела
Первая полоса