Внутри Садового кольца организуют платный паркинг

Власти Москвы уже давно рассматривали проект о дополнительных платных парковках внутри Садового кольца. К осени парковки появятся на 47 улицах центрального округа.


В это число войдут и улицы, находящиеся в непосредственной близости от Кремля. Согласование парковок на этих улицах прошло успешно, Федеральная служба охраны одобрила проект. Паркинг обустроен по всем правилам и нормам. Появились обязательные паркоматы и соответствующие знаки.

Возникновение платных стоянок на Малой Бронной и Большой Полянке не станет ни для кого сюрпризом. Также платные парковки будут созданы на Пречистенке, Мясницкой, Крымском валу, Макаренко. Переулки тоже обзаведутся стоянками с обязательно оплатой, на очереди Малый Ордынский, Якиманский, Полянский, Филлиповский, Трехпрудный и Кривоникольский переулки.

Совсем недавно состоялись выборы 82 улиц между Садовым и ТТК, на которых будут организованы платные парковки. Ближе к 2016 году власти обещают организовать не менее 130 тысяч машиномест на платных парковках в центре города.


Другие материалы раздела
Первая полоса