Водителям будут приходить штрафы за непристегнутый ремень

Московское управление ГИБДД рассматривает возможность назначения штрафов при помощи камер наблюдения автомобилистам, не пристегнувшим ремень безопасности.


Камеры будут отслеживать непристегнутые ремни

Как сообщает Владимир Бондарев, глава ЦАФАП Госавтоинспекции, за непристегнутый ремень водители автомобилей будут получать штрафы. Это нарушение будут фиксировать камеры. Также Бондарев отметил, что возможность отследить подобное нарушение зависит от времени суток и от того, как был сфотографирован автомобиль.

Однако исключительно за непристегнутый ремень штрафы приходить не будут. Водители будут получать их в придачу к наказаниям за другие нарушения, которые также фиксируются камерами, например, за нарушение скорости.

Вячеслав Лысаков, депутат Госдумы, рассказал, что МВД может принять документ, согласно которому штрафы будут приходить и в тех случаях, когда камеры зафиксируют разговор водителя по телефону во время движения.

На данный момент МВД на федеральном уровне готовит поправки в ведомственную документацию, что позволит легализовать фиксацию при помощи камер дополнительные правонарушения.


Другие материалы раздела
Первая полоса